1 июня - Международный день защиты детей
03:21
02.06.2026
1 июня - Международный день защиты детей
Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах и стал официально отмечаться с 1950 года.
Организаторами этого мероприятия выступили международные женские и благотворительные организации, которые стремились привлечь внимание мировой общественности к проблемам детства и защите прав детей.
Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, что символизирует единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира, стремление защитить всех детей на планете независимо от страны, расы, пола или социального положения. Зеленый цвет в контексте защиты детей символизирует благоприятную среду для их развития.
Традиционно 1 июня в России проводят различные концерты, музеи, театры и парки организуют собственные площадки для проведения праздника.
Праздник в нашей школе совпал с открытием лагеря дневного пребывания "В поисках приключений!
Первый день лагеря был посвящён легендарному Всероссийскому детскому центру «Орлёнок». Дети с увлечением слушали историю «Орленка», его традиции и законы. Кто знает, возможно, это знакомство вдохновит кого-то на большие свершения?
А какой же праздник без веселья? В честь 1 июня сотрудники сельской библиотеки и сельского дома культуры провели для наших искателей приключений зажигательную игровую программу «Ура, зажигает детвора!». Было шумно, весело и очень дружно!
Первый день получился насыщенным, ярким и полным эмоций. А завершился он по-настоящему лагерной традицией — теплым «Огоньком», где каждый смог поделиться своими впечатлениями
Кроме этого, к празднику детства была приурочена поездка группы учащихся 8 класса с родителями по инициативе классного руководителя и под руководством директора школы - Тешевой И. Н. на экскурсию в Санкт-Петербург.
Ребята посетили Царское село и Петергоф, побывали в Исаакиевском соборе, Петропавловской крепости, Эрмитаже и Зоологическом музее, посетили спектакль "Ворон" в Александринском театре. Это увлекательное путешествие позволило погрузиться в удивительную атмосферу культурной столицы России, расширило кругозор и изменило сознание всех участников поездки.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#ПалитраДетства #ДвижениеПервых #Росдетцентр22 #НавигаторыДетства22
#ДвижениеПервых22
Оставить сообщение: