Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.06 73.47 0.83
EUR 07.06 85.56 0.71

"Вместе в будущее!" - такое решение по итогам встречи приняли члены первичного отделения Движение Первых Тальменской школы №3 и воспитанники КГБУ "Среднесибирский центр...

10:39 28.05.2026
"Вместе в будущее!" - такое решение по итогам встречи приняли члены первичного отделения Движение Первых Тальменской школы №3 и воспитанники КГБУ "Среднесибирский центр помощи детям,оставшимся без попечения родителей". Эта тёплая встреча была организована по инициативе директора Центра Шауберт Елены Евгеньевны и подготовлена куратором первичного отделения Присяжных Р.М. и советником директора по воспитанию Кастюк Ю.А.
Поводом для встречи стал не только любимый многими поколениями праздник - День Пионерии, основная цель встречи- знакомство ребят из разных образовательных организаций друг с другом и рассказать о ступенях роста детских общественных объединений.
Встреча началась с экскурсии по школе, которую провела Юлия Анатольевна Кастюк. Ребята побывали на патриотической площадке, где познакомились с портретами героев Великой Отечественной войны и героев специальной военной операции, память о которых обучающиеся школы хранят всегда. Услышали о том, какое серьёзное внимание в школе уделяется патриотическому воспитанию.
Также гости познакомились с детской Фотогалереей "Лучшие из лучших" по различным направлениям деятельности. И самой важной локацией для гостей, конечно же, стал Центр детских инициатив, где и проходила дальнейшая встреча дня.
Елена Евгеньевна Шауберт в своё время была не только активным пионером, но и председателем Совета дружины. И об этом организаторы встречи подготовили небольшую презентацию с фотографиями юных лет.
Далее всем ребятам была предложена не менее интересная программа: викторина и экранный квиз на знание истории и символики пионерской организации, Движения Первых и Орлят России; командные задания, - все это придало встрече особой атмосферы дружбы, взаимопомощи и командного духа. А какой восторг вызвало выполнение практического задания, когда нужно было разделиться на две команды и построить из предложенного материала Пизанские башни, которая должна была быть высокой и устойчивой. И у ребят это получилось!
По итогу встречи активисты 3 школы подарили своим новым друзьям символ дружбы - сердце и сшитые своими руками обереги, которые помогла изготовить педагог-наставник Малыгина Наталья Николаевна. А директор Центра Елена Евгеньевна, вручила организаторам встречи и администрации школы Благодарственные письма в знак благодарности за тёплую встречу детей, оставшихся без попечения родителей.
Обе стороны отметили пользу от данного мероприятия, придя к выводу, что такие встречи крайне важны, нужны и интересны! Принято решение: такие двухсторонние теплые, классные, душевные встречи организовывать чаще! Начало положено!
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых22
#ВместеВБудущее
#ХранителиВремени
#ОтПионерииДоПервых
#ДвижениеПервыхТальменскаяСОШ3
17

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom