"Во саду ли, в огороде" -под таким названием в очередной раз прошло занятие в Клубе общения для граждан пожилого возраста в КГБУСО «Комплексный центр социального...
06:01
26.05.2026
"Во саду ли, в огороде" -под таким названием в очередной раз прошло занятие в Клубе общения для граждан пожилого возраста в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского района».
С началом сезона огородно-садовых мероприятий эта тема очень актуальна.
На занятии участники разобрались в премудростях ландшафтного дизайна, попробовали свои силы в дизайне и оформлении клумб и цветников, а заодно и поговорили о том, как важно в это время сохранить свое здоровье и не переусердствовать. создавая во дворе и огородном участке красоту. Присутствующие познакомились с советами бывалых дачников, которые поделились своим многолетним опытом работы на страницах периодических изданий и сети интернет. С большим удовольствием обсудили проекты специалистов в области благоустройства садов и придомовых территорий, просмотрев тематическую презентацию.
В ходе мероприятия обменялись опытом, своими знаниями, и находками, полученными за многие годы работы в собственном огороде.
На творческом практическом занятии всем было предложено самим изготовить проект участка малоуходного сада. На занятии все потрудились отлично, этому способствовала дружная атмосфера и круг единомышленников..
По окончанию мероприятия все остались довольны своими работами, забрали свои проекты с собой, взяв на заметку полученную информацию, и пожелали применить ее у себя на участке. По традиции за чаепитием все немного пошутили, поделились своими планами на ближайшее будущее и пожелали друг другу здоровья и всего наилучшего.
А мы напомним, что в рамках программы "Старше поколение" Нацпроекта "Семья" Тальменский комплексный центр социального обслуживания и филиал по Залесовскому району продолжает работать с гражданами старшего поколения по различным направлениям. Приходите , мы ждем вас!
#активноедолголетие
#старшеепоколение
#НацпроектСемья
Оставить сообщение: