21 мая в Центральной модельной детской библиотеке для учеников 4 "А" класса СОШ №1 состоялся знаменательный день - День перевода четвероклассников с младшего абонемента...
12:23
21.05.2026
21 мая в Центральной модельной детской библиотеке для учеников 4 "А" класса СОШ №1 состоялся знаменательный день - День перевода четвероклассников с младшего абонемента на старший.
Прежде чем перейти на старший абонемент, юные читатели пока еще младшего абонемента вспомнили правила пользования детской библиотекой и как обращаться с книгой.
Елена Михайловна Трофимова провела экскурсию по залу старшего абонемента, познакомила ребят с книжным фондом, показала и рассказала, по какому принципу расположены книги и книжные стеллажи, как легко найти нужную книгу.
В течение нескольких лет мы проводили для ребят различные мероприятия, связанные с книгой и чтением: рассказывали о писателях, знакомили с книгами, устраивали викторины, мастер-классы и квесты. И надеемся, что наши подросшие читатели будут приходить в библиотеку за новыми книгами и впечатлениями. Теперь ребятам стало доступно еще больше книг и журналов. На старшем абонементе библиотеки большой выбор книг для подростков - это и фантастика, и приключения, и детективы, и, конечно же, классика и произведения современных авторов.
Поздравляем ребят с окончанием начальной школы и желаем успехов в дальнейшей учебе! Уверены, что книги помогут вам в этом!
Благодарим классных руководителей СОШ №1 Ильяшенко Марину Борисовну, Попову Евгению Рашидовну, Пендикову Галину Михайловну и Беспалову Наталью Викторовну за сотрудничество!
Оставить сообщение: