Госавтоинспекция Тальменская района с активистами «Движение первых» провели акцию «Георгиевская лента»
03:55
12.05.2026
Госавтоинспекция Тальменская района с активистами «Движение первых» провели акцию «Георгиевская лента»
В преддверии 9 мая возле железнодорожного переезда сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Тальменских школ №1 и №6 провели широкомасштабную акцию «Георгиевская лента». Особое внимание уделяется безопасности на дорогах в праздничные дни, а также сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этой акции инспектора и активисты раздавали водителям и пешеходам георгиевские ленты - символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне, проводили просветительские беседы и напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения. Активисты «Движение первых» рассказывали участникам дорожного движения о значении цветов ленты и помогали правильно крепить её на груди слева — ближе к сердцу. Мальчишки и девчонки вручили 150 ленточек и 100 значков «Красной Гвоздики» в рамках Всероссийской благотворительной акции, 80 открыток Первых с праздником Великой Победы и 20 Голубей Мира.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: