В период с 20 по 26 апреля 2026 г в Алтайском крае проводилась "Весенняя неделя Добра" , инициированная региональным центром «серебряного» волонтерства Алтайского края.
05:01
27.04.2026
В период с 20 по 26 апреля 2026 г в Алтайском крае проводилась "Весенняя неделя Добра" , инициированная региональным центром «серебряного» волонтерства Алтайского края.
Каждый год отряд серебряных волонтеров "Пульс Добра" Тальменского комплексного центра социального обслуживания населения" принимает активное участие в реализации поставленных региональным центром задач и мероприятий.
Тальменское волонтерское братство выбрало для себя несколько направлений. В результате было сделано очень многое.
Открыли Весеннюю неделю Добра с обучения молодежи плетению маскировочных сетей в рамках совместного проекта со студентами Тальменского технологического техникума. Ребята принесли необходимый материал для занятий и с удовольствием учились премудростям плетения нашлемников и масксетей.
Также ребята совместно с волонтерами старшего поколения приняли участие в акции "Подарок солдату", посвященной празднику Великой Победы.
Одним из ярких мероприятий стали "Веселые старты" , которые провели волонтеры золотого возраста для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Межпоколенческий контакт случился. Разновозрастные команды учились действовать как один сплоченный коллектив. Ребята учились у старших здоровой активности, формированию полезных привычек и бодрости духа.
Победила, конечно, дружба поколений!
Еще одно задание Весенней недели добра было выполнено при участии волонтеров в очистке Парка Победы. "Серебряные" - одни из первых в этом году вышли на субботник и начали приведение в порядок важного для района места.
Завершили неделю очень значимым мероприятием для всех земляков и волонтеров -благотворительной акцией "Красная гвоздика".
Средства от продажи значков красной гвоздики пойдут на реабилитацию инвалидов - участников СВО, протезирование и приобретение технических средств реабилитации и многое другое.
Так, волонтеры в ежедневном режиме провели неделю Добра очень активно и показали пример неравнодушия и объединения сил в достижении целей.
Каждый житель нашего района может прикоснуться к общей идее -служению людям , своей Малой Родине и внесению своей частички в общее дело. "Серебряные" в очередной раз это доказали! А вы с нами?
#серебряныеволонтеры
#акциякраснаягвоздика
#весенняянеделядобра
Оставить сообщение: